Теплоаккумулирующие емкости DISВсе теплоаккумулирующие емкости DIS сертифицированные, имеют полный пакет документов для внедрения в эксплуатацию.

  • Производим любые емкости по любым специальным требованиям заказчика
  • Индивидуально делаем расчет по всем запросам заказчика
  • Имеется проектный отдел
  • Монтаж
  • Получение всех разрешительных документов на запуск котельных

Более подробно о предложении Аккумулирующих емкостей DIS:

Аккумулирующие емкости Dis – это баки резервуары которые предназначены для накопления, хранения и передачи тепла, полученного из различных источников тепла непостоянного действия, а именно твердотопливных котлов, солнечных коллекторов, электрокотлов, которые используются в ночное время, тепловых насосов и прочего. Накопленное тепло впоследствии используется для горячего водоснабжения и отопления.

Аккумулирующие емкости обеспечивают безопасную работу отопительных систем путем накопления или отдачи тепла, образующегося в результате несоответствия между мощностями генерирования и потребления тепла разными источниками.

Аккумулирующие баки Dis могут работать как с одним, так и с несколькими источниками энергии.

Баки серии АБ используются только для накопления тепла в системе отопления.

Баки серии АБ – ( 1В, 1Н, 2 ), с теплообменниками из черной стали, могут работать с такими источниками энергии как газовые и электрические котлы, солнечные коллекторы . Могут использоваться для подогрева проточной технической воды.

Баки серии АБН – 1В оснащены верхним теплообменником из нержавеющей стали, назначение которого – нагрев воды для хозяйственных нужд и потребления в пищу.
Модель АБН -2 оснащена также нижним теплообменником из черной стали для возможности работы с солнечными коллекторами, газовыми котлами и электрокотлами.

теплоаккумулятор категорияБаки серии АБП изготовлены из черной стали, а внутри покрыты полимерно – керамическим покрытием с содержанием биоцида, который препятствует размножению микроорганизмов . Поэтому такие баки используются в системах водоснабжения, для хранения и нагрева воды, для дальнейшего использования в пищевых и санитарных целях . Например для приготовления воды в пищевой промышленности . Для таких целей так же используются баки серии АБНП, изготовленные полностью из пищевой нержавеющей стали.

Конструкция всех типов аккумулирующих емкостей имеет незначительные различия. Учитывая мощность котла, площадь помещения, и параметры системы отопления, можно подобрать бак с оптимальными характеристиками . Таким образом, помимо повышения удобства в эксплуатации, можно добиться увеличения КПД до 80 %, и уменьшения расхода топлива в 4-5 раз.

При подборе аккумулирующей емкости для работы с твердотопливным котлом, емкость бака должна быть минимально такой величины чтобы поместить тепло, которое образуется в результате сгорания разового полной загрузки котла.

Для упрощения расчетов принимается не менее 50л на кВт мощности котла. Рекомендуется всегда использовать большую емкость теплоаккумулятора.

При подборе бака-аккумулятора серии АБН, для правильного расчета теплообменника, нужно знать количество точек горячего водоснабжения.

Для аккумулирующих емкостей Dis серии АБН доступны диаметры трубы нержавеющего теплообменника 20мм, 25мм, 32мм, 40мм . В зависимости от объема бака и площади теплообмена змеевика можно обеспечить качественное горячее водоснабжение от 2 до 18 точек

Популярные вопросы про Теплоаккумулирующие емкости DIS:
✔️ Теплоаккумулирующие баки DIS бывают комбинированными?

Аккумулирующие баки Dis могут работать как с одним, так и с несколькими источниками энергии.

✔️ Что с разрешительными документами?

Все теплоаккумулирующие емкости DIS сертифицированные, имеют полный пакет документов для внедрения в эксплуатацию.

✔️ Какого КПД можно достичь?

Можно добиться увеличения КПД до 80 %, и уменьшения расхода топлива в 4-5 раз.